Thursday, February 5, 2009

Такие Шутки - {\rtf\pict\&&}

Хотите подшутить над другом или подругой? Или отомстить бывшему соклану?

Есть неплохой вариант при условии, что у "жертвы" стоит QIP 2005ой версии. Итак, просто вбиваем в строку ввода {\rtf\pict\&&} и отправляем сообщение. Собеседник должен будет уйти в никуда на несколько минут. Во всяком случае, так сейчас происходит(возможно, скоро разр@ботчики qip'a выпустят патч).

Так что отличные новости для товарищей, которые любят интересоваться "как дела" или того хуже, - посылают вам письма счастья.

И вообще, в свете последних событий, пора переходить на альтернативные мессенджеры. С рекламой или без, - это уж вам решать. Если большенство ваших контактов пристрастны только к ай-сик-ю(icq), - то\если вас не смущает размер пакета, загрузка процессора и показ рекламы\ можно пользоваться и родным ICQ-клиентом. Можно перейти на многопротокольные Миранду(Miranda), Пиджин(Pigeon) или Дигзби(Digsby)...

А может стоит перейти на другой протокол? Для себя я это уже решил и теперь выбираю между Windows Live Messenger(раньше MSN), Yahoo!, Jabber, Skype и G-Talk. Пока пользуйюсь джи-чатом в окне gmail'a. Есть еще отечественные клиенты от Мейл-ру, Яндекс и Рамблер, но вероятность перехода на них большей части моего компютеризированного контактного листа равна 0,000001 или даже меньше.

Квип, покорив вершины отечесвенного Олимпа по количеству установок за очень короткий срок, похоже покидает рынок ибо никак не может договориться с AOL. А страдает от этого, - кто? Обычный пользователь. Да еще непонятная ситуация с отправкой входного пароля на квиповский-сервер или даже от вашего почтового джи-мейл аккаунта... Поэтому, время искать альтернативные варианты и, помни, - Не Квипуй!

No comments: