Wednesday, February 11, 2009

Такие Игры - Space Invaders

Многим из нас довелось сражаться с насекомоподобными пришельцами в игре Space Invaders. Впервые она появилась в 1978-м году на игральных автоматах. В 1980-м игра стала завоевывать сердца и и долгие часы счастливых обладателей Атари. Нинтендо, поняв, что появилась новая "игра-убийца"( продажи Атари2600 шли вверх с каждым днем и этим они были обязаны сверх популярности Space Invaders), тоже покупают лицензию и, думаю, что с этой версией знакомо большинство из тех, кто вырос в 90-е.

Помню мне было лет 5-6, и отец моей подруги постоянно бомбил надоедливых мух. Мы с подругой тоже пробывали пару раз играть в эту игру, но тогда она была слишком сложна для нас и нам гораздо больше радости доставляла игра Duck Hunt. Веселая собака из игры мало кого оставляла равнодушным, и мы долго охотились на уток...пока не приходил ее папа, и не советал нам идти гулять на улицу. Мы знали, что он будет дальше сражаться с пришельцами и послушно шли гулять, потому что знали, что битва с иноземными будет продолжаться долго.

Это было все очень давно и правда. Но Space Invaders живы и сегодня, перебравшись из приставок в реальную жизнь. Поиграем?

No comments: